MONTRE DE COL
Vers : 1880.
Montre de col en or jaune 750/1000, boîtier rond, cadran blanc émaillé. index chiffres romains, aiguilles dorées . Mouvement mécanique à remontage manuel. Double cuvette en or jaune 750/1000.
Diamètre : 34 mm.
Poids brut : 31,22 gr.