B.POITEVIN V.LEJEUNE
Montre de poche
N° : 61813.
Vers : 1900.
Montre de poche en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé et signé. Index bâtons noirs, chemin de fer et chiffres romains noirs. Aiguilles poires dorées. Seconde à six heures. Double-cuvette en or jaune 750/1000 numérotée. Mouvement mécanique à remontage manuel. accompagnée d'une chaine en or jaune 750/1000.
Diamètre : 51 mm.
Poids brut montre seule : 74.82 gr.
Poids brut chaine seule : 26.92 gr.