ZENITH
Montre de gousset
Vers : 1920.
Montre de gousset en or jaune 750/1000 à boîtier monobloc.Cadran doré signé, chemin de fer, index à chiffres arabes, cadran des secondes à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, sans double cuvette.
Diamètre : 50 mm.
Poids brut : 78,44 gr.