MONTRE-POUDRIER
Vers : 1930.
Montre-poudrier de... Lot 18
résultat :
Estimation :
MONTRE-POUDRIER
Vers : 1930.
Montre-poudrier de forme trapézoÏdale en argent et émail guilloché.
Cadran rectangulaire crème, chemin de fer et chiffres arabes peints,aiguilles breguet.
Elle s'ouvre par un bouton poussoir orné d'un cabochon bleu sur un intérieur à plusieurs compartiments et un miroir.
Poinçons Suisse, argent 935 millièmes.
Dimensions : 57 x 94 mm.
Poids brut : 166.3 gr.