JEAN FLAMAND
Montre de Cocktail
Vers : 1960.
Elégante montre de dame en or gris 750/1000, lunette sertie de diamants taille rond et totalisant 1.5 ct environ, cadran argent signé, index bâtons noirs et gris appliqués, aiguilles bâton gris. Mouvement mécanique à remontage manuel ETA. Bracelet maille en or gris 750/1000, fermoir clip du même, avec sécurité. Avec pochette feutre.
Dimensions : 24 x 20 mm.
Longueur : 17.5 cm.
Poids brut : 36.44 gr.