OMEGA
Montre de dame
Vers : 1960.
Montre bracelet en or jaune 750/1000, sertie de diamants taille ancienne. Boîtier rond à fond clipsé. Couronne signée. Cadran beige, signé. Index dorés flèche et bâton appliqués. Aiguille des heures glaive or, aiguille des minutes bâton or. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en maille or jaune 750/1000, fermoir clip, double sécurité au fermoir. Avec boîte.
Diamètre : 11 mm.
Longueur : 19 cm.
Poids brut : 28,44 gr.