ROLEX
Montre de cocktail
Art déco.
Vers : 1938.
Élégante montre bracelet en platine 850/1000, entièrement pavée de diamants ronds taille 8/8. Boîtier nœud papillon en platine à fond clipsé. Cadran beige tonneau. Index chiffres arabes noirs et chemin de fer. Aiguilles bleuies en pomme. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Bracelet d’origine en maille milanais en or gris, très long. Fond de boîte signé RWC.
Dimensions : 17 x 43 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 36,2 gr.