Lot n° 37

Estimation :

ROLEX Montre de cocktail Art déco. Vers : 1938. Élégante montre bracelet en platine 850/1000, entièrement pavée de diamants ronds taille 8/8. Boîtier nœud papillon en platine à fond clipsé. Cadran beige tonneau. Index chiffres arabes noirs et chemin de fer. Aiguilles bleuies en pomme. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Bracelet d’origine en maille milanais en or gris, très long. Fond de boîte signé RWC. Dimensions : 17 x 43 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 36,2 gr.