Lot n° 38

résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE Montre de cocktail Art déco Vers : 1930. Montre de cocktail. Boîtier rectangulaire en platine 950/1000 à fond clipsé et signé. Lunette sertie de saphirs baguette et diamants. Couronne rosace. Cadran beige signé, orné et patiné. Index chiffres romains noirs peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel, manufacturé. Bracelet en maille d'or gris 750/1000 texturé. Dimensions : 12 x 24 mm. Longueur : 17 cm. Poids brut : 35,5 gr.