PATEK PHILIPPE
Montre de cocktail Art déco
Vers... Lot 38
résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Montre de cocktail Art déco
Vers : 1930.
Montre de cocktail. Boîtier rectangulaire en platine 950/1000 à fond clipsé et signé. Lunette sertie de saphirs baguette et diamants. Couronne rosace. Cadran beige signé, orné et patiné. Index chiffres romains noirs peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel, manufacturé. Bracelet en maille d'or gris 750/1000 texturé.
Dimensions : 12 x 24 mm.
Longueur : 17 cm.
Poids brut : 35,5 gr.