Lot n° 39

Estimation :

UNIVERSAL GENEVE Montre bijoux Vers : 1950. Montre de dame en or jaune 750/1000. Boîtier carré à fond clipsé. Cadran en or rose. Index carrés. Aiguilles lances dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Bracelet souple en or jaune 750/1000 à double sécurité. Dimensions : 16 x 18 mm. Longueur : 18,5 cm. Poids brut : 43,00 gr.