UNIVERSAL GENEVE
Montre bijoux
Vers : 1950.
Montre de dame en or jaune 750/1000. Boîtier carré à fond clipsé. Cadran en or rose. Index carrés. Aiguilles lances dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Bracelet souple en or jaune 750/1000 à double sécurité.
Dimensions : 16 x 18 mm.
Longueur : 18,5 cm.
Poids brut : 43,00 gr.