BOUCHERON
Montre bijoux
Vers : 1960.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier carré à fond clipsé. Cadran blanc, chemin de fer et index chiffres romains. Aiguilles bâtons dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Omega, cal. 620. Bracelet en cuir marron signé à boucle ardillon à coulisse en or jaune 750/1000 d'origine.
Dimensions : 24,5 x 24,5 mm.
Longueur : 15 cm.
Poids brut : 18,02 gr.