Lot n° 45

Estimation :

JAEGER LECOULTRE Montre bijoux Vers : 1940. Montre de femme en or jaune 750/1000. Montre de femme en or jaune, cadran rond, étriers sertis de diamants et de cabochons de saphir aux extrémités. Cadran signé index bâtons peints et chiffres arabes, aiguilles bâtons, mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet à double rubans articulés or jaune 750/1000. Diamètre : 13 mm. Longueur : 17 cm. Poids brut : 31,08 gr.