CARTIER
Tank louis Cartier
Réf : 2442.
Vers : 1990.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rectangulaire à fond à vis. Couronne sertie d’un saphir. Cadran blanc signé. Index chiffres romains peints, minuterie chemin de fer. Aiguilles glaives bleuies. Mouvement à quartz. Bracelet cuir marron, boucle déployante en or jaune 750/1000 signée.
Dimensions : 21 x 28 mm.
Longueur : 17 cm.
Poids brut : 39.5 gr.