Lot n° 47

Estimation :

CARTIER Tank louis Cartier Réf : 2442. Vers : 1990. Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rectangulaire à fond à vis. Couronne sertie d’un saphir. Cadran blanc signé. Index chiffres romains peints, minuterie chemin de fer. Aiguilles glaives bleuies. Mouvement à quartz. Bracelet cuir marron, boucle déployante en or jaune 750/1000 signée. Dimensions : 21 x 28 mm. Longueur : 17 cm. Poids brut : 39.5 gr.