ROLEX
Oyster Perpetual Date Lady
Réf : 76060.
Vers : 1972.
Montre de dame en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette lisse. Cadran blanc signé. Index appliqués batons, chiffres arabes noirs peints. Aiguilles bâtons acier et luminescentes. Mouvement mécanique à remontage automatique signé, calibre 2030. Bracelet jubile plié en acier signé 566B à boucle déployanté en acier signée.
Diamètre : 25 mm.
Longueur : 19 cm.