DANIEL ROTH
Numéro 50
Vers 2000.
Belle montre de dame en or jaune 750/1000, boîtier ovale godronné curvex. Couronne cannelée et fond clipsé. Cadran gris strié béton, index chiffres romains peints en noir sur une pièce appliquée au cadran, dateur par aiguille à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en cuir beige à boucle ardillon en or jaune 750/1000. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions : 31 x 33 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 56,82 gr.