ROLEX
Cosmograph Panda
Réf : 6263.
Vers : 1979.
Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette bakélite graduée. Cadran noir et sous-compteurs blancs signés. Index appliqués bâtons pointillés luminescents (tritium). Aiguilles bâtons acier luminescentes. Sous-compteur blanc des secondes à 9 heures. Trotteuse centrale bâton acier et les deux sous-compteurs blancs disposés à 3 et 6 heures assurent l'affichage des fonctions du chronographe. Intérieur du fond de boîte de référence 6263. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex 727, 17 jewels. Bracelet Oyster signé en acier à boucle déployante 78350/19, endlink 571.
Diamètre : 38 mm.
Longueur : 20 cm.
Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.