GIRARD PERREGAUX
Rectangulaire DeVille
Vers : 1960.
Montre bracelet en or jaune 750/1000, boîtier rectangulaire, cadran noir signé. Index bâtons et chiffres romains. Aiguilles dorées. Date par guichet à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon signée GP. Fond clipsé.
Dimensions : 30 x 30 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 25.90 gr.