Lot n° 79

résultat :
Estimation :

CORTEBERT De Ville Vers : 1960. Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran blanc cassé signé. Index bâtons appliqués dorés et chiffres arabes dorés appliqués à 6 heures et midi. Aiguilles alpha dorées. Seconde centrale dorée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon acier plaqué or. Diamètre : 36 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 37,7 gr.