CORTEBERT
De Ville
Vers : 1960.
Montre bracelet... Lot 79 1
résultat :
Estimation :
CORTEBERT
De Ville
Vers : 1960.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran blanc cassé signé. Index bâtons appliqués dorés et chiffres arabes dorés appliqués à 6 heures et midi. Aiguilles alpha dorées. Seconde centrale dorée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon acier plaqué or.
Diamètre : 36 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 37,7 gr.