DROZ
Chronographe suisse
Vers : 1960.
Montre chronographe suisse en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran blanc signé. Index chiffres arabes dorés et chemin de fer peint noir. Aiguilles alpha dorées, grande troteuse rouge. Petites secondes à 9 heures, sous-compteur du chronographe à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron. Boucle ardillon plaquée or.
Dimensions : 35mm.
Longueur : 22,5 cm.
Poids brut : 38.0 gr.