JAEGER-LECOULTRE
Carrée multipans
Vers : 1950.
Montre bracelet d'homme, en or rose 750/1000, de forme carrée, cadran ivoire avec index appliqués, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage automatique à bumper, signé sur la masse oscillante. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal plaqué or, signée. Boîte française. Fonctionne, non révisée, très bel état. Montre entièrement révisée chez Jaeger lecoultre par "plantin", facture de 880 euros du 14/09/2023. boîte de service.
Dimensions : 30 x 30 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 39.54 gr.