JAEGER LECOULTRE
Vers : 1960.
Montre bracelet en plaqué or. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran champagne signé. Index bâtons dorés. Aiguilles bâtons dorées. Trotteuse centrale dorée. Fond de boîte extérieur présentant des traces d'usure. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet rapporté en cuir noir à boucle ardillon. Le verre de la montre présente des fêlures.
Diamètre : 34 mm.
Longueur : 23 cm.