Lot n° 105

résultat :
Estimation :

ROLEX Cosmographe DAYTONA Réf : 16520 / Série A. Vers : 1993. Rolex Daytona, chronographe en acier, cadran blanc légère patine. Secondes à 9 heures, compteur des minutes et des heures du chronographe à 3 et 6 heures. Echelle tachymétrique sur lunette extérieure fixe. Poussoirs du chronographe vissés. Equipé du mouvement mécanique à remontage automatique Zenith El Primero, Calibre 4030. Bracelet Oyster en acier, boucle déployante en acier signée Rolex. Fond vissé. Vendue avec sa boite et ses papiers et facture de revision en 2015. Diamètre : 39 mm. Longueur : 20 cm (réglable).