ROLEX
Oyster Perpetual
Réf : 1002.
Vers : 1966.
Montre bracelet en or jaune 750/1000, boîtier rond, lunette sertie de 48 diamants, couronne et fond vissés. Cadran bleu sigma, index bâtons en or jaune et points luminescents, aiguilles bâtons en or jaune luminescentes. Mouvement automatique cal. 1570. Bracelet Oyster à maillons rivetés en or jaune (n°57) à boucle déployante (4.70). Cadran, mouvement, boîte et boucle signées.
Diamètre : 34 mm.
Poids brut : 94, 8 gr.
Longueur : 20 cm.