ROLEX
Day-Date
Réf : 18038.
Vers : 1986.
Montre bracelet en or jaune 750/1000, cadran champagne signé index bâtons, jour à 12 heures et date à 3 heures. Lunette cannelée. Remontoir signé. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex xxxx. Bracelet en or jaune 750/1000 Rolex précédent. Très bel état, révision Rolex en 2011 avec carte de garantie.
Diamètre : 36 mm.
Longueur : 20 cm.
Poids brut : 134,2 gr.