Lot n° 127

Estimation :

ROLEX Day-Date Réf : 18038. Vers : 1986. Montre bracelet en or jaune 750/1000, cadran champagne signé index bâtons, jour à 12 heures et date à 3 heures. Lunette cannelée. Remontoir signé. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex xxxx. Bracelet en or jaune 750/1000 Rolex précédent. Très bel état, révision Rolex en 2011 avec carte de garantie. Diamètre : 36 mm. Longueur : 20 cm. Poids brut : 134,2 gr.