HERMES
Clipper Chronographe
Réf : CP2.910.
Vers : 2010.
Montre-bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé, dos transparent. Couronne du remontoir central signée. Cadran noir. Index pointillés, chiffres arabes, bâtons blancs et luminescents. Aiguilles glaives en acier et luminescentes. Graduation tachymétrique en bâtons et chiffres arabes. Trotteuse centrale en acier avec point rouge. Guichet de date à 3 heures. Sous-compteur des secondes permanentes à 9 heures. Compteur des minutes à midi, compteur des heures à 6 heures. Mouvement automatique, masse oscillante signée "Hermès Paris". Bracelet maillon en acier signé à boucle déployante en acier signée. Livrée avec pochette Hermès.
Diamètre : 44 mm.
Longueur : 22 cm.