SEIKO
Chronographe de plongée
Vers : 2010.
Réf. : 7T62.
Montre bracelet chronographe de plongée en acier inoxydable. Boîtier rond à fond signé et vissé. Cadran noir signé. Index bâtons peints et flèches appliquées blanches luminescentes. Petites minutes à 12h, petites secondes à 9h. Alarme à 6h, cadran dateur à 3h. Aiguilles dauphines en acier et luminescentes. Trotteuse flèche au corps rouge. Lunette circulaire unidirectionnelle tachymétrique à index bâtons et chiffres arabes peints en blanc. Mouvement japonais à quartz. Bracelet maille acier inoxydable. Boucle déployante signée.
Diamètre : 39 mm.
Longueur : 21 cm.