Assiette ronde en porcelaine armoriée en grisaille... Lot 95
résultat :
Estimation :
Assiette ronde en porcelaine armoriée en grisaille et or. Chine, Compagnie des Indes. XVIIIe siècle.
A décor au centre d'un large écusson. La chute et l'aile à décor de branches fleuries en or.
Petit éclat sur le revers et usure de l'or.
Diam. : 23 cm