Assiette ronde en porcelaine en grisaille et or.... Lot 97
résultat :
Estimation :
Assiette ronde en porcelaine en grisaille et or. Chine, Compagnie des Indes. XVIIIe siècle.
A décor centré de branches fleuries. La chute à décor de croisillons et de réserves. L'aile à décor d'oiseaux, branches fleuries, dans des réserves en forme de cartouches.
Usure de l'or.
Diam. : 23 cm