Assiette à bord contourné en porcelaine "à la... Lot 103
résultat :
Estimation :
Assiette à bord contourné en porcelaine "à la feuille de tabac". Chine, compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Décor polychrome floral et rehauts d'or.
Légère usure au décor et deux légers fêles.
Diam. : 22 cm