Grand vase en porcelaine bleu blanc. Chine, fin... Lot 104
résultat :
Estimation :
Grand vase en porcelaine bleu blanc. Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
La panse globulaire, surmontée d’un col tubulaire, entièrement décoré de fleurs et rinceaux feuillagés.
Monté en lampe. Monture en bronze doré.
Base possiblement percée.
Haut. : 47 cm
Provenance : ancienne collection Marcel Heskia, marchand d'art vers 1920, situé au 113 rue de Courcelles à Paris.