Flambeau en bronze. Fût en colonne cannelée surmontée... Lot 113
résultat :
Estimation :
Flambeau en bronze. Fût en colonne cannelée surmontée d’un chapiteau ionique ; binet godronné ; large base circulaire moulurée.
Fin du XVIe siècle
Haut. : 31,5 cm
(Très léger accident au bord du binet)