Lot n° 113

résultat :
Estimation :

Flambeau en bronze. Fût en colonne cannelée surmontée d’un chapiteau ionique ; binet godronné ; large base circulaire moulurée. Fin du XVIe siècle Haut. : 31,5 cm (Très léger accident au bord du binet)