Italie, fin du XVIe siècle
Plaque en bronze doré... Lot 115
résultat :
Estimation :
Italie, fin du XVIe siècle
Plaque en bronze doré et ciselé à décor de l’Adoration des mages sur fond d’architectures et cavaliers au second plan, d’après une gravure de Cornelis Cort de 1567 tirée d’une œuvre de Giulio Clovio (1498-1578).
Petites usures à la dorure
Haut. : 15,8 cm
Larg. : 12,6 cm