Lot n° 120

résultat :
Estimation :

Vincennes Fromager circulaire reposant sur trois pieds en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de bouquets de fleurs dans deux réserves sur fond bleu céleste. Marqué : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre Denis Levé. XVIIIe siècle, 1756. Haut. : 5,5 cm, diam. avec les anses : 14 cm