Vincennes
Fromager circulaire reposant sur trois... Lot 120
résultat :
Estimation :
Vincennes
Fromager circulaire reposant sur trois pieds en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de bouquets de fleurs dans deux réserves sur fond bleu céleste.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre Denis Levé.
XVIIIe siècle, 1756.
Haut. : 5,5 cm, diam. avec les anses : 14 cm