Sèvres
Tasse à glace en porcelaine tendre à décor... Lot 122
résultat :
Estimation :
Sèvres
Tasse à glace en porcelaine tendre à décor polychrome à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date FF pour 1783, marque du peintre Mme Noualhier.
XVIIIe siècle, 1783
Haut. : 6 cm