Deux verres à pieds. Espagne, La Granja, XVIIIe... Lot 130
résultat :
Estimation :
Deux verres à pieds. Espagne, La Granja, XVIIIe siècle.
Coupe tronconique à décor floral gravé doré et pied balustre à bulle d'air pour un, coupe balustre à décor floral gravé doré et pied annelé et bulle d'air pour le second.
Légère usure au décor. Bases ourlées.
Haut. : 12,8 et 13,5 cm
Bleuté, orné de volutes dorées (Granja)