Grand verre à pastilles. Pays-Bas ou Bohème, XVIIIe... Lot 140
résultat :
Estimation :
Grand verre à pastilles. Pays-Bas ou Bohème, XVIIIe siècle
La coupe à décor taillé de pastilles et médaillons inscrits dans des cartouches gravés rehaussés de fleurettes. Le pieds balustre taillé de facettes.
Haut. : 21,5 cm