Paire de petits gobelets en verre. Bohême, fin... Lot 147
résultat :
Estimation :
Paire de petits gobelets en verre. Bohême, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle.
Décor doré de scènes de chasse.
Usures
Haut. : 6,5 cm
Joint un flacon à base rectangulaire en verre à décor de frises dorées en partie haute. Complet de son bouchon. XVIIIe siècle. Usures à la dorure.
Haut. : 5 cm
Dim. du flacon : 7 x 6 x 15 cm