Deux flacons et un carafon en verre taillé. Fin... Lot 149
résultat :
Estimation :
Deux flacons et un carafon en verre taillé. Fin du XVIIIe siècle.
Deux flacons rond à long col à décors gravés dorés d'une scène animée d'un personnage, bouquets et guirlandes de fleurs. Complets de leur bouchon. Le carafon à décor taillé de pastilles et entrelacs.
Haut. : 21, 19 et 18 cm