Lot n° 149

résultat :
Estimation :

Deux flacons et un carafon en verre taillé. Fin du XVIIIe siècle. Deux flacons rond à long col à décors gravés dorés d'une scène animée d'un personnage, bouquets et guirlandes de fleurs. Complets de leur bouchon. Le carafon à décor taillé de pastilles et entrelacs. Haut. : 21, 19 et 18 cm