Lot n° 158

résultat :
Estimation :

Couvert en argent. Paris 1769-1770. Maître Orfèvre : Nicolas-Martin Langlois, reçu en 1766 Modèle à filets, gravé d'un écusson surmonté d'une couronne de comte. Poinçon de décharge : une tête casquée de profil. Joint deux fourchettes en argent. Paris 1754-1755 et 1780-1782 Maîtres Orfèvres : Bonaventure Dardet, reçu en 1739 et Claude-François Vonarms, reçu en 1781. Modèle à filets, la première gravée postérieurement d'un monogramme et du chiffre 5. Poids total : 362 g.