Ecrin de six petites cuillères en vermeil. Strasbourg... Lot 159
résultat :
Estimation :
Ecrin de six petites cuillères en vermeil. Strasbourg 1770.
Maître Orfèvre : Jean-Christophe Zahrt.
Modèle à filets et coquille. Elles sont gravées d'armoiries à support de levrettes sous couronnes de comte.
Ecrin en cuir estampé et doré du XVIIIe siècle.
Long. : 14,6 cm
Poids : 203 g.