Ensemble de Cinq fourchettes et une cuillère en... Lot 161
résultat :
Estimation :
Ensemble de Cinq fourchettes et une cuillère en argent. Paris XVIIIe siècle.
Maîtres Orfèvres : dont Claude Lacroix, reçu en 1780, Pierre-Nicolas Sommé, reçu en 1760.
Modèle uni-plat, une fourchette gravée d'armoiries.
Poids total : 433 g.