Ensemble de trois tasses à vin en argent.
Un modèle... Lot 164
résultat :
Estimation :
Un modèle à décor de canaux tors, et frises de perles, anse à enroulement.
Un modèle à cupules, godrons et ombilic.
Le troisième à décor de godrons, frises de perles, guirlandes de pampres, anse à décor de serpents affrontés.
Poinçon Minerve.
Diam. : entre 6,5 et 7,5 cm
Poids : 115,5 g.