Lot n° 165

résultat :
Estimation :

Emile Puiforcat. Suite de six couteaux à fruits. Lame en vermeil, manche en nacre gravé de filets parallèles. Virole et culot en argent à motif de coquilles. Poinçon Minerve. Orfèvre Puiforcat. Long. : 19,5 cm.