Emile Puiforcat.
Suite de six couteaux à fruits.... Lot 165
résultat :
Estimation :
Emile Puiforcat.
Suite de six couteaux à fruits.
Lame en vermeil, manche en nacre gravé de filets parallèles.
Virole et culot en argent à motif de coquilles.
Poinçon Minerve. Orfèvre Puiforcat.
Long. : 19,5 cm.