Paire de bougeoirs en bronze ciselé et redoré.... Lot 174
résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs en bronze ciselé et redoré. XVIIIe siècle
Fût à pans, décoré de coquilles, base contournée à moulures.
Poinçon au C couronné sur la tranche du fût.
Haut. : 25 cm