Boîte à épingles en bois laqué jaune. Fin du XVIIIe... Lot 187
résultat :
Estimation :
Boîte à épingles en bois laqué jaune. Fin du XVIIIe siècle.
Décor dans le goût de la Chine en vernis martin sur fond jaune. Intérieur laqué rouge. Serrure en laiton gravé. Quelques repeints.
Dim. : 18 x 11,2 x 10,5 cm