Verrière ovale en tôle laquée. XVIIIe siècle.... Lot 189
résultat :
Estimation :
Verrière ovale en tôle laquée. XVIIIe siècle.
Décor de chinoiseries illustrant personnages et pagodes sur fond noir
Deux anses rivetées
Haut. : 10 cm
Larg. : 32 x 20 cm
Usure au décor