Paire de boites à jetons. Fin du XVIIIe siècle.
De... Lot 190
résultat :
Estimation :
De forme rectangulaire en bois à décor animé en polychromie, au vernis Martin, inscrit dans des médaillons dorés sur fond noir.
Dim. : 6 x 9 cm.
Usures au décor.