Dans le goût de la Chine. Fin XVIIIe - début XIXe... Lot 191
résultat :
Estimation :
Dans le goût de la Chine. Fin XVIIIe - début XIXe siècle.
Coffret rectangulaire à couvercle bombé en bois laqué noir à décor doré et étui à besicles de forme oblongue en carton laqué rouge à décor doré de chinoiseries.
Haut. : 4,6 cm
Long. : 14,5
Larg. : 5,4 cm
Long. étui à bésicles : 19 cm