Vase balustre à pans en porcelaine. Chine. XIXe... Lot 193
résultat :
Estimation :
Vase balustre à pans en porcelaine. Chine. XIXe siècle.
Décor en relief d'éléments et branches fleuries. Les anses à décor de bouquets de grenade.
Base en bois. Monté à l'électricité.
Haut. pied de lampe : 39 cm
Haut. totale base : 44 cm
Larg. : 22 cm