Jupiter. Fin du XVIIIe siècle
Sujet d'applique... Lot 215
résultat :
Estimation :
Jupiter. Fin du XVIIIe siècle
Sujet d'applique en bois polychrome sculpté en haut-relief, représentant Jupiter assis sur un nuage, un aigle à sa gauche.
Haut. : 15,5 cm
Larg. : 26,5 cm
Accidents et manques.